Vet Expert

GeriatiVet para perros de raza grande Vet Expert 45 comprimidos

32,30  IVA incl.
SKU: 90887

Complemento vitamínico y mineral para perros geriátricos de raza grande que protege sus articulaciones, músculos y vías urinarias mientras estimula su inmunidad, visión y función cardiaca en esta etapa de la vida.

Presentación: Envase de 45 comprimidos

GeriatiVet para perro Vet Expert 45 comprimidos

28,20  IVA incl.
SKU: 90886

Complemento alimenticio para perros mayores que protege sus articulaciones, músculos y función cardiaca mientras estimula la inmunidad y mejora la visión, actuando de forma integral contra los síntomas propios del envejecimiento.

Presentación: Envase de 45 comprimidos

GeriatiVet para gato Vet Expert 60 comprimidos

33,20  IVA incl.
SKU: 90885

Complemento de vitaminas y minerales formulado específicamente para gatos mayores que ayuda a proteger articulaciones, músculos, vías urinarias e inmunidad, además de cuidar la función cardiaca y cerebral durante el envejecimiento.

Presentación: Envase de 60 cápsulas

DiarVet formato pasta Vet Expert 20 gr

18,70  IVA incl.
SKU: 90884

Complemento en pasta para perros y gatos formulado para combatir la diarrea persistente o severa, actúa absorbiendo toxinas y regulando la microflora intestinal para recuperar el equilibrio digestivo. Su fácil administración oral lo hace.

Presentación: Tubo de 20 gr

CardioVet Vet Expert 90 comprimidos

37,90  IVA incl.
SKU: 90883

Suplemento en comprimidos formulado para fortalecer la función cardiaca en perros con insuficiencia cardiaca o cardiomiopatía. Su fórmula con L-carnitina, taurina y antioxidantes protege el músculo cardiaco y regula el ritmo de las.

Presentación: Envase de 90 comprimidos

BioProtect formato Pasta Vet Expert 15 ml

23,90  IVA incl.
SKU: 90882

BioProtect es un suplemento en pasta para perros y gatos que ayuda a restaurar la microflora gastrointestinal durante los trastornos agudos y la diarrea. Su presentación en jeringa facilita la administración de la dosis precisa en cada.

Presentación: Jeringa de 15 ml

BioProtect Vet Expert 60 comprimidos

38,90  IVA incl.
SKU: 90881

Complemento probiótico para perros y gatos que restaura el equilibrio de la flora intestinal y previene la diarrea, especialmente útil durante tratamientos antibióticos, tras desparasitaciones o en animales propensos a problemas digestivos.

Presentación: Paquete de 60 cápsulas

ArthroVet HA Complex Razas Pequeñas Vet Expert 90 comprimidos

29,90  IVA incl.
SKU: 90880

Suplemento nutricional para perros y gatos de razas pequeñas que ayuda a mantener la salud del cartílago y las articulaciones, especialmente indicado en casos de trauma ortopédico y durante la convalecencia con ingredientes naturales.

Presentación: Envase de 90 comprimidos

ArthroVet Collagen Vet Expert formato Sobres

36,80  IVA incl.
SKU: 90875

Suplemento articular para perros y gatos que protege el cartílago inhibiendo su degradación y manteniendo la salud de las articulaciones, indicado tanto en periodos de crecimiento como en casos de osteoartritis en animales mayores.

Presentación: Paquete de 60 sobres

Eye Cleanser Vet Expert 100 ml

9,99  IVA incl.
SKU: 90872

Tónico ocular especializado para limpiar y cuidar la zona periocular de perros y gatos con lagrimeo excesivo. Su fórmula en solución salina fisiológica de pH neutro hidrata y limpia suavemente sin irritar la delicada piel alrededor de los.

Presentación: Envase de 100 ml

Champú Specialist Vet Expert 250 ml

24,00  IVA incl.
SKU: 90871

Champú Specialist Vet Expert es un champú antibacteriano y antifúngico formulado para perros y gatos con infecciones de piel causadas por bacterias y hongos, que ayuda a mantener el pH normal y mejora la calidad del pelaje.

Presentación: Envase de 250 ml

Paw Protection Perro y Gato Vet Expert 75 ml

15,85  IVA incl.
SKU: 90870

Pomada protectora de almohadillas para perros y gatos que forma una película protectora contra el frío, la sal y la humedad, mientras hidrata y nutre la piel irritada. Sus ingredientes naturales alivian inflamaciones, actúan como.

Presentación: Envase de 75 ml

Otihelp Ear Lotion Perro y Gato Vet Expert 75 ml

17,90  IVA incl.
SKU: 90869

Loción auditiva para perros y gatos con propiedades antifúngicas y antibacterianas que mantiene y restaura el funcionamiento normal de los canales auditivos, ideal para infecciones bacterianas o fúngicas.

Presentación: Envase de 75 ml

Otiflush Ear Solution Perro y Gato Vet Expert 125 ml

18,40  IVA incl.
SKU: 90868

Solución de limpieza auditiva para perros y gatos con propiedades antifúngicas y antibacterianas que ayuda a mantener los canales auditivos limpios e inflamados. Puede utilizarse como tratamiento único o como preparación previa a otros.

Presentación: Envase de 125 ml

Odor Solution Spray Vet Expert 250 ml

23,90  IVA incl.
SKU: 90867

Spray eliminador de olores diseñado para mascotas que actúa sobre una amplia variedad de olores desagradables de origen animal, tanto en el propio animal como en espacios y superficies. Se puede aplicar directamente sobre la fuente del.

Presentación: Envase de 250 ml

Odor Solution Soaker Perro Vet Expert 500 ml

22,20  IVA incl.
SKU: 90866

Eliminador de olores especializado para perros que acaba con los malos olores de orina, heces, vómito y olor corporal. Puedes aplicarlo directamente sobre el animal o sobre cualquier superficie como camas, alfombras o jaulas.

Presentación: Envase de 500 ml

Odor Solution Soaker Gato Vet Expert 500 ml

21,50  IVA incl.
SKU: 90865

Eliminador de olores específicamente formulado para gatos que elimina de forma efectiva los olores persistentes de orina, heces y marcaje, listo para aplicar directamente sobre cualquier superficie sin necesidad de dilución.

Presentación: Envase de 500 ml

Odor Solution Fresh Scent Spray Vet Expert 650 ml

45,00  IVA incl.
SKU: 90684

Spray eliminador de olores animales listo para usar que acaba con los malos olores en clínicas veterinarias, refugios, hogares y espacios de cuidado animal, tanto aplicado directamente como ambientador en salas y oficinas.

Presentación: Envase de 650 ml

Odor Solution Concentrate Laundry Vet Expert 950 ml

80,30  IVA incl.
SKU: 90683

Eliminador de olores concentrado para la ropa y textiles de tu hogar con mascotas, que actúa contra los olores más persistentes de perros y gatos. Se usa como pre-lavado o junto a tu detergente habitual sin cambiar tu rutina de colada.

Presentación: Envase de 950 ml

Odor Solution Concentrate Kennel Vet Expert 500 ml

50,20  IVA incl.
SKU: 90682

Eliminador de olores concentrado para perros y gatos que actúa sobre los olores más persistentes en grandes superficies como suelos, jaulas y perreras, con un alto rendimiento que permite preparar más de 240 litros de solución lista para.

Presentación: Envase de 500 ml

Spray Moisturizing Vet Expert 100 ml

16,99  IVA incl.
SKU: 90681

Spray dermatológico con nanoplata para el tratamiento de lesiones cutáneas, cicatrices y piel irritada en perros y gatos, especialmente indicado para pieles secas y atópicas de lenta curación.

Presentación: Envase de 100 ml

Champú Hypoallergenict Vet Expert 250 ml

20,50  IVA incl.
SKU: 90680

Champú dermocosmético formulado con proteína de avena, específicamente diseñado para perros y gatos con piel sensible, irritada o propensa a alergias. Su fórmula suave con alantoína y pantenol regenera y calma la piel mientras mantiene el.

Presentación: Envase de 250 ml

Spray Hot Spot Vet Expert 100 ml

19,50  IVA incl.
SKU: 90679

Spray dermatológico con nanoplata para perros y gatos que trata arañazos, irritaciones y lesiones cutáneas, aliviando la inflamación y favoreciendo la reparación de la piel dañada.

Presentación: Envase de 100 ml

Spray clorhexidine Vet Expert 100 ml

17,80  IVA incl.
SKU: 90678

Spray antibacteriano formulado con nanoplata y clorhexidina para el tratamiento local de lesiones cutáneas bacterianas en perros y gatos, que ayuda a la reparación y regeneración de la piel dañada.

Presentación: Envase de 100 ml